USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье бывший гаишник организовал целую схему получения взяток

В Запорожье бывший гаишник организовал целую схему получения взяток

 ГАИБывший работник ГАИ, который в последнее время занимал должность в училище профессиональной подготовки организовал целую преступную схему получения взяток.

Работая в ГАИ, он в течение 2012–2014 гг. наладил схему оформления и постановки на учет нерастаможенных автомобилей. В ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области сообщили. Что на каждую машину изготовлялись соответствующие документы с заведомо недостоверными сведениями. Стоимость вопроса варьировалась от 800 до 1200 долларов США.

Деньги были получены в одном случае – за оформление фальсифицированного технического паспорта, во втором – за выдачу водительского удостоверения женщине, которая не проходила водительских курсов и не сдавала соответствующих экзаменов.

4 ноября злоумышленник был задержан с поличным сразу после получения второй части взятки в размере 200 долларов США. В целом же фальсифицированный техпаспорт обошелся просителю в 800 долларов.

Продолжается уголовное производство, начатое по признакам ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

0