USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье бюджетная комиссия одобрила кредитный договор с Укргазбанком на 500 миллионов гривен

В Запорожье бюджетная комиссия одобрила кредитный договор с Укргазбанком на 500 миллионов гривен

Об этом стало известно сегодня, 15 августа, на заседании бюджетной комиссии.

Речь идет о кредитных деньгах для финансирования расходов бюджета развития в этом году. Решение о привлечении кредита ранее уже поддержали депутаты Запорожского городского совета.

После длительных переговоров были определены кредиторы в лице ПАО АБ “Укргазбанк” и ПАО “Государственный ощадный банк Украины”.

Согласно проекту, подготовленного департаментом финансов и бюджетной политики, горсовет получит 500 миллионов гривен от двух банков сроком на 5 лет с возможностью досрочного погашения по процентной ставке, не превышающей 17,6% годовых.

– Погашение основной суммы долга предлагается осуществлять ежемесячно в сроки и согласно условиям, установленным кредитным договором с учетом льготного периода – 12 месяцев. Комиссия за предоставление кредитных средств составляет 0,1% от суммы кредита, – рассказала директор департамента финансовой и бюджетной политики Ольга Вагис.

Напомним, что в настоящее время в горсовете дефицит бюджета составляет около 500 миллионов гривен. Депутаты не знают, где изыскать деньги на покупку медрасходников для гемодиализа и инсулина для больных сахарным диабетом из-за нехватки средств госсубвенции.

0