USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье будут судить злоумышленника, который ограбил и изнасиловал женщину

В Запорожье будут судить злоумышленника, который ограбил и изнасиловал женщину

Шевченковский районный суд Запорожья будет рассматривать дело об изнасиловании 39-летней женщины на улице Николая Корищенко в Шевченковском районе Запорожья.

Инцидент произошел ночью 23 сентября. На улице на женщину напал мужчина, который схватил ее сумку, где находились два телефона –  Samsung Galaxy и iPhone 6, деньги и дорогие аксессуары. Затем он потащил женщину в лесополосу, где изнасиловал ее.

Сотрудникам полиции удалось установить личность злоумышленника, который в суде заявил, что самостоятельно пришел в райотдел писать жалобу на тех, кто повредили его двери. В суде адвокаты 35-летнего мужчина настаивали на том, что нет оснований сажать его за решетку на время досудебного расследования, потому что он осуществляет уход за больной матерью, которая перенесла два ишемичных инсульта. Однако суд решил применить меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, на сегодня обвинительный акт передан на рассмотрение в суд. Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

0