USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье благоустраивают места массового отдыха горожан к летнему сезону

В Запорожье благоустраивают места массового отдыха горожан к летнему сезону

Запорожские коммунальщики приступили к выполнению комплекса работ по благоустройству и приведению в надлежащее санитарное состояние улично-дорожную сеть, придомовые территории, парки, скверы, пляжи, фонтаны, уголки отдыха, спортивно-игровые площадки.

КРСП «Зеленстрой» выполняются работы по обрезке и удалению аварийных деревьев, обрезке кустарников, очистке газонов от мусора и листвы, подготовке цветников, обустройству газонов, посадке деревьев, кустарников и цветов. За КП «ЭЛУАД» – содержание дорог, тротуаров, остановочных комплексов, также дорожники очищают от мусора решетки дождеприемников и др. Рабочие КП «Запорожгорсвет» обслуживают и ремонтируют сети наружного освещения улиц, мест массового отдыха.

Как сообщает пресс-служба запорожской мэрии, районным администрациям необходимо обеспечить контроль за подготовкой пляжей, которые расположены на территории районов. Определить места, где массовый отдых у воды запрещен, обозначить их предупреждающими щитами.

Также отмечается, что собственники профилакториев, санаториев, домов отдыха, детских оздоровительных учреждений, других организаций, за которыми закреплены водоемы и места массового отдыха также должны привести в надлежащее санитарное состояние свои территории и обеспечить безопасность.

0