USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье безработные, которые устроились официальными наблюдателями на выборах, рискуют потерять выплаты

В Запорожье безработные, которые устроились официальными наблюдателями на выборах, рискуют потерять выплаты

В пресс-службе Запорожского областного центра занятости прокомментировали могут ли безработные, официально состоящих на учете в службе занятости, работать во время подготовки и проведения выборов.

Оказывается, если человек состоит на учете в центре занятости и является официальным наблюдателем за деньги, он обязательно должен сообщить об этом центр занятости. В случае сокрытия информации, полученные выплаты возвращаются получателем в счет государства.

Согласно части шестой статьи 40 Закона Украины «О выборах Президента Украины» работа, связанная с организацией подготовки и проведения выборов Президента Украины, лиц, признанных в установленном законом порядке безработными, в составе окружных, участковых избирательных комиссий или как специалистов, экспертов и технических работников, указанных в части третьей статьи 25 и части двадцатой статьи 28 настоящего Закона, не является основанием для снятия этих лиц с учета в государственной службе занятости как ищущих работу, или для отмены выплат им пособия по безработице и других видов социальной помощи.

0