USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье автомобиль патрульных, пытаясь остановить маршрутчика-нарушителя, спровоцировал ДТП – ФОТО

В Запорожье автомобиль патрульных, пытаясь остановить маршрутчика-нарушителя, спровоцировал ДТП – ФОТО

Инцидент произошел вчера, 25 февраля, на перекрестке улиц Космической и Тополина в Коммунарском районе города.

Как оказалось, патрульным поступило сообщение о том, что водитель маршрутного такси №63 создает аварийные ситуации на дороге и ведет себя не совсем адекватно. Заявитель посчитал, что маршруточник находиться то ли в алкогольным, то ли в наркотическом опьянении.

Патрульный экипаж полиции отправился, чтобы остановить нарушителя и проверить его состояние. Для этих целей «копы» включили проблесковые маячки и звуковой сигнал и начали пересекать дорогу на красный сигнал светофора, как произошло столкновение с автомобилем «Лада Самара». Водитель ВАЗа ехал на разрешающий сигнал светофора.

img_20190225_170806-1024x768

В результате столкновения патрульный «Приус» потерял управление и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Renault Duster.

На водителя патрульного авто Toyota Prius составили административный протокол по статье 124 (совершение ДТП) за нарушение п. 8.7.3 (е) ПДД (сигналы светофора). Одновременно с этим второй участник ДТП, водитель ВАЗа также получил постановление по ч.2 ст. 126 (управление автомобилем лицом, которое не имеет право управления транспортным средством).

Известно, что второй патрульный в результате аварии заработал телесные повреждения. Автомобили получили различные вмятины и повреждения.

Фото – «Акцент».

img_20190225_171339-1024x768

0