USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье АТОшники снова выйдут пикетировать областной Госгеокадастр

В Запорожье АТОшники снова выйдут пикетировать областной Госгеокадастр

Бойцы из поселка Камышеваха Ореховского района вот уже несколько лет не могут получить от областного управления Госгеокадастра обещанные два гектара земли. За два года из 50 бойцов землей обзавелись лишь четверо.

Как сообщает портал Depo, решение о пикете было принято вчера,28 августа, во время стихийного митинга и собрания в Комушувахе, в котором приняли бойцы, семьи АТОшников и родственники погибших воинов.

В Камышевахе проживают 45 участников АТО и четыре семьи погибших бойцов. Землю сегодня получили лишь четыре воина рассказал председатель местной ветеранской организации Леонид Яланский. Не лучше обстоят дела и в Камышевахской объединенной общине, в состав которой, кроме Камышевахе, входят еще четыре поселка и 25 сел. Из около 200 АТОшников, что здесь живут, разрешения на земельные участки получила в лучшем случае треть.

Во время стихийного митинга и собрания ветераны решили обратиться с соответствующим письмом к председателю Запорожской ОГА Константину Брыля, а если вопрос выделения земли в Камышевахе не сдвинется с мертвой точки, пикетировать в понедельник, 4 сентября, здание областного Геокадастра.

Напомним, ранее мы писали, что и.о главы ГУ Госгеокадастра в Запорожской области Яна Дикобаева рассказала, что до конца этого года в областном Госгеокадастре планируют выставить на земельный аукцион 800 гектаров земли.

0