USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье арестован торговец взрывчаткой

В Запорожье арестован торговец взрывчаткой

снаряды

Жителю Запорожского района, у которого при обыске обнаружили взрывоопасный арсенал, вручено подозрение и на данный момент он находится под арестом

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Задержан на попытке продажи крупной партии взрывчатки мужчина был 19 мая. В ходе совместной операции сотрудники облУВД и СБУ провели контрольную закупку взрывчатки. Обыск был проведен сразу по четырем адресам.

Правоохранители обнаружили в ходе проведенной операции целый арсенал: шесть минометных мин калибра 120-мм и 82-мм, два десятка гранат, боевые части снарядов в количестве 17 штук, боевые части боеприпасов реактивной системы “Град” — 8 штук, детонаторы различных систем от артиллерийских снарядов — около трехсот штук.

Хранилась взрывчатка рядом с городской больницей и жилыми домами. Как сообщают в прокуратуре, часть взрывчатых веществ мужчина добыл еще 15 лет назад.

Подозреваемому инкриминируют не только хранение и продажу взрывчатых веществ, но и незаконное завладение транспортом. При обыске у него были обнаружены автомобили, которые числятся в угоне.

0