USD: EUR:
... в Запорожье
В Украине с начала года ухудшились практически все показатели социально-экономического развития

В Украине с начала года ухудшились практически все показатели социально-экономического развития

экономика

В стране произошел спад по всем главным показателям социально-экономического развития, по сравнению с прошлым годом

В Государственной службе статистики обнародовали основные показатели социально-экономического развития Украины за январь-март 2015 года.

Практически все показатели, по данным статистики, ухудшились по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В частности, индекс промышленной продукции составил 78,6% (показатель прошлого года 95,6%). В сельском хозяйстве ситуация также ухудшилась индекс сельхозпродукции, произведенной в стране с начала года составил 95,3% (показатель прошлого года 105,9%).

Наиболее резкое падение продемонстрировала строительная отрасль. С начала года индекс строительной продукции упал до уровня 68,7%, в прошлом году этот индекс в марте составлял 103,2%.

Падение показателей также произошло по экспорту и импорту товаров,  пассажироперевозкам и грузообороту. Резко снизился оборот оптовой торговли.

Единственный показатель, по которому статистика зафиксировала улучшение – это уровень номинальной средней заработной платы. Однако реальная заработная плата украинцев по сравнению с прошлым годом, по данным статистики, снизилась.

Рост цифр по сравнению с прошлым годом зафиксирован в уровне цен. Так индекс цен на промпродукцию вырос до 142,4%, а индекс потребительских цен до 136,3%.

 

 

 

0