USD: EUR:
... в Запорожье
В Украине официально обезглавлена Государственная фискальная служба

В Украине официально обезглавлена Государственная фискальная служба

Билоус

Сегодня уволены главный налоговик страны, а также его заместители

О своей отставке сегодня во время заседания Кабинета министров заявил глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус.

Премьер-министр отставку Билоуса принял. Также после заседания Кабинета министров были уволены заместители руководителя ГФС Владимир Хоменко и Анатолий Макаренко.

На заседании Кабинета министров во время отчета по работе налоговой службы министр экономики Айварас Абрамавичус назвал ГФС в нынешнем виде – структурой, которая поощряет коррупцию.

О проблемах в налоговой службе на региональном уровне говорил и премьер-министр Арсений Яценюк. По его словам, 14 основных площадок по обналичиванию средств, которые были созданы при предыдущем руководителе Александре Клименко, превратились в 100 крупных конвертационных центров с оборотом до 20 млрд грн.

Напомним, что Игорь Билоус возглавлял ГФС с 6 июня 2014 года. В феврале об отстранении Билоуса от занимаемой должности на время проведения служебного расследования заявил премьер Арсений Яценюк, сославшись на жалобы бизнеса о коррупции в налоговом ведомтсве.

На данный момент временно исполняет обязанности главы ГФС Максим Мокляк.

0