USD: EUR:
... в Запорожье
В центре Запорожья «рассыпается» жилой дом

В центре Запорожья «рассыпается» жилой дом

24 марта в доме по ул. Нижнеднепровской, 21А произошло ЧП – прорвало водопровод с холодной водой. По словам жильцов, вода заполняла подвал их дома всю ночь. Последствия наступили моментально – уже наутро фундамент дома стал проседать.

– Стали трещать потолки, появились трещины на стенах, в некоторых квартирах кусками вываливалась штукатурка и кирпичи. Три недели жильцы дома наблюдают, как расширяются щели и падают карнизы. Нам на голову сыпется песок, – негодуют жители дома.

Мастер из ЖЭКа, которого вызвали люди, поставил на «рваные» трубы хомуты. Также были зафиксированы трещины – по всему дому установлены «маячки».

– Сказали, что нужно подождать месяц для выяснения, находится ли дом в аварийном состоянии. Если комиссия признает, что дом действительно аварийный, тогда будут выделены деньги на ремонт. Сейчас же их попросту нет. А где же средства, которые мы платим за содержание дома? Нашему дому около 60 лет, и ни текущего, и, тем более, капитального ремонта – ни разу не было, – возмущаются жильцы дома по ул. Нижнеднепровской, 21А.

С данными вопросами пришли на прием к мэру.

– В секретариате городского совета предложили написать заявление. Мы просим укрепить фундамент дома и заменить ржавые трубы, – рассказали активисты.

– Если наши трубы прорвет еще раз, то дом попросту рассыплется, как карточный домик. Тогда жертвы будут неминуемы, – подытожили жильцы.
15fI6cdAz3EQjKtNYFhf3bAtY-fWAQ20LkXaemaKEbvB4PZHvsdcAj2QusoGJg_2_YE

0