USD: EUR:
... в Запорожье
В центре Запорожья произошла перестрелка между грабителями и полицией - ВИДЕО

В центре Запорожья произошла перестрелка между грабителями и полицией - ВИДЕО

Злоумышленник, совершив разбойное нападение на один из запорожских магазинов, при задержании открыл стрельбу по полицейским. Правоохранители были вынуждены применить оружие, ранив разбойника в ногу.

Вчера, 17 января, около семи часов вечера в запорожском магазине по продаже и ремонту мобильных телефонов по пр. Металлургов произошло вооруженное ограбление. Злоумышленники произвели несколько выстрелов в потолок, после чего забрали 2000 долларов США и скрылись в неизвестном направлении.

О происшествии в полицию сообщил сотрудник магазина. На место происшествия срочно прибыла следственно-оперативная группа Днепровского отдела полиции.

Отрабатывая прилегающую территорию правоохранители заметили граждан, похожих по описанию на злоумышленников. Во время задержания один из злодеев открыл по правоохранителям огонь из травматического пистолета. Оперативники начали отстреливаться в ответ и ранили одного из грабителей в ногу.

Правоохранители задержали злоумышленника. На данный момент принимаются меры по установлению личности второго грабителя и его задержанию.

Сведения о сoбытии были внесены внесено в ЕРДР и начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 187 УК Украины (разбой), передает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

0