USD: EUR:
... в Запорожье
В центре Запорожья на масштабном фестивале установят новый рекорд

В центре Запорожья на масштабном фестивале установят новый рекорд

В Александровском районе ведутся последние приготовления к «Beluga beer festival», который пройдет уже в эти выходные – 29 и 30 сентября.

Мероприятие «Beluga beer festival» проводится уже во второй раз. Стартовал фестиваль в конце мая текущего года. Тогда его посетили более 16 тысяч запорожцев и гостей областного центра. Был установлен кулинарный рекорд, занесенный в Книгу рекордов Украины, по одновременному изготовлению 10 тысяч порций черноморской кильки.

Осенний фестиваль будет не менее интересный и насыщенный событиями и сюрпризами для его посетителей. В нем примут участие более 35 рестораторов, предпринимателей. Разнообразная еда, сладости, выпечка, напитки, конкурсы, призы и еще множество сюрпризов – все это ожидает гостей фестиваля.

Сейчас ведется активная подготовка к фестивалю. Территория его проведения по улице Александровской (участок от ул. Фортечной до ул. Слободской) благоустраивается, завозится необходимое оборудование, материалы для обустройства площадок.

На мероприятии, в воскресенье в два часа дня, планируют установить рекорд Украины. Это будет 100 метровая пивная доска. Посетителей угостят одновременно 1000 бокалами пива.

Также на фестивале пройдет много конкурсов с призами. Главным – станет телевизор, подготовлено 890 подарков.

Кроме этого, запланировано открытие мурала размерами 400 м2. Также посетители смогут сфотографироваться на память, для этого будут размещена локация из шести 3D фотозон. Также в программе работа детских площадок, концертная программа.

Фестиваль пройдет в субботу и воскресенье, 29 и 30 сентября, с 12:00 и до 21:00. В воскресенье в день закрытия состоится праздничный салют.

0