USD: EUR:
... в Запорожье
В «Теплосетях» объяснили, почему сумма в платежках за теплый февраль выше, чем за январь

В «Теплосетях» объяснили, почему сумма в платежках за теплый февраль выше, чем за январь

Жители Запорожья шокированы свежими февральскими платежками за отопление. За короткий и достаточно теплый месяц набежала «кругленькая» сумма денег, которая превышает оплату за январь.

В соцсетях запорожцы меряются самыми большими суммами за отопления и недоумевают, почему «Городские тепловые сети» не могут уменьшить подачу теплоносителя при плюсовой температуре.

– В этом году с ноября по январь по 98 Гкал ежемесячно, а в феврале 121Гкал, круглосуточно открыты окна, в квартире 26-28 градусов. Неужели нельзя найти на них управу? Как заставить Теплосети уменьшить подачу теплоносителя? Вопрос больше касается следующего отопительного сезона, учитывая, что поговаривают, что стоимость отопления еще вырастет, – пишут пользователи соцсетей.

1 2 3

Этот же вопрос, сегодня, 15 декабря, подняли и депутаты горсовета во время заседании комиссии по жизнеобеспечению. Политиком массово жалуются жители их округов.

– Средняя температура за февраль +2, а платежки поприходили более 39 гривен за квадратный метр. Такое ощущение, что у нас минус 40 градусов было. Я понимаю, что вы сделаете расчет по счетчику и скажите, что все нормально. Но вопрос в другом – зачем было так кочегарить, если на улице тепло. Это все равно, что я приду в магазин и попрошу 200 грамм колбасы, а мне дадут 2 килограмма и заставят за него заплатить. Тоже самое и с вашим отоплением. Оно ведь просто вышло в открытый воздух, когда люди пооткрывали окна от жары. Должна же быть какая-то норма, – отметил депутат горсовета Дмитрий Серый.

Коллегу поддержали и другие депутаты, которые тоже признались, что за февраль заплатили больше, чем за январь.

Директор коммунального предприятия «Городские тепловые сети» Александр Грек заявил, что необходимо написать запрос на предприятие и он предоставит четкую выписку по каждому конкретному адресу.

– Отопление идет строго по температурному графику. Этот график утвержден, расписан и проверен в соответствии с нормами.  В феврале у нас получился средний недотоп по температурному графику в 1,6 градусов. Если вы считаете, что котельная перетапливает, мы готовы предоставить температурный график и фактическую температуру по каждой котельне и каждому дню, – рассказал Александр Грек.

В итоге Александру Греку поручили предоставить анализ по одному из адресов-жалобщиков.

7

Тамара2017-03-20 10:50:17
До войны, когда все было значительно дешевле, зимой в квартире всегда было холодно. Кутались на ночь в теплые вещи и своим дыханием обогревали квартиры. Объяснений на тот момент не было никаких. Сейчас лично раза 4 звонила на 15-80, чтоб уменьшили подачу тепла, отвечают, что все в соответствии с нормами. Это при том, что идет война, и нам втирают, что не чем топить. А платежки за февраль , выше чем в январе. Просто кому-то деньги нужнее, чем нам!!!!!!! Порядка нет и в городе, дома - квартиры заливает кипятком., аварийку не дождешься. Едут по 5-6 часов на вызов в лучшем случае, а то и не приезжают вообще. Рассказывают, что у них 1 бригада. Так создайте 2-3 бригады, чтоб приезжали вовремя и устраняли неполадки. Господа хорошие "Наше мисто", вы что мало денег с нас сдираете? Или вам все мало? При Сине такого не было!!!! БАРДАК у вас , господин БУРЯК!!!!!
Сергей2017-03-16 23:40:50
Потому и весна такая ранняя и теплая, что у всех окна открыты. Улици отапливаем
Сергей2017-03-16 23:37:48
С.ка, держут народ за тупых овец,! И народ по этому вопросу не поднимется т.к. большей части дали срубсидии и у них в счетах копейки, они шуметь не будут. Поэтому и раздают подачки все большему количеству овец. И выставляют космические счета и выгребают бабло из бюджета( т.е. из нашего кармана) . А чешут, что это все для людей..... Зачем нужны такие срубсидии, если 3 месяца срубсидии перекрывали расходы на отопление, а за теплый и короткий февраль пенсионеру пришла платежка, по которой он должен доплатить еще 700грн помимо срубсидии за двушку.
бизнес2017-03-16 08:44:28
Безчеловечный. Донецкий вариант
буряк2017-03-16 06:21:32
Не мер а слуга хозяина...
Галина2017-03-15 19:58:45
Совсем совесть потеряли, паразиты! За однокомнатную квартиру в 30кв.м - 1175 гр. Было видно по ненужной температуре, что спешите побольше накрутить. Как же, остался еще 1 платеж. Куда смотрит избранная нами власть? Может, скоро заставите платить за воздух, все к этому идет. Никак не уничтожите народ, сволочи!
не нажрались2017-03-15 19:06:22
шоб вы подавились. рулит команда габившая еще при янеке.