USD: EUR:
... в Запорожье
В столице начали тестировать е-билет в общественном транспорте

В столице начали тестировать е-билет в общественном транспорте

В Киеве с сегодняшнего дня в тестовом режиме начала работать система электронного билета для проезда в общественном транспорте.

Об этом стало известно из соответствующего распоряжения Киевской городской государственной администрации.

– Ввести с 30 октября 2018 года в опытную эксплуатацию автоматизированную систему учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте Киева независимо от форм собственности: в Киевском метрополитене, фуникулере, городской электричке, в трамваях и троллейбусах, автобусных маршрутах общего пользования, – говорится в документе.

Как отмечается, система единого электронного билета в тестовом режиме будет работать на протяжении года, до 30 октября 2019 года включительно.

За это время Департамент транспортной инфраструктуры совместно с Главным информационно-вычислительным центром, “Киевпастрансом” и “Киевским метрополитеном” должны ввести электронный билет в промышленную эксплуатацию.

Е-билет также работает в Житомире, Харькове, Чернигов,  Виннице и на некотором транспорте Днепра.

Напомним, что ранее в управлении транспорта и связи Запорожского городского совета обещали, начать внедрять е-билет на территории Запорожья с 2019 года. Законом предусмотрено, что именно органы местного самоуправления должны устанавливать систему учета оплаты и порядок ее функционирования.

0