USD: EUR:
... в Запорожье
В спальном районе Запорожья ночью произошло разбойное ограбление - ФОТО

В спальном районе Запорожья ночью произошло разбойное ограбление - ФОТО

Меньше часа понадобилось работникам патрульной полиции и полиции охраны, чтобы задержать группу злоумышленников, которые ограбили заведение в Коммунарском районе Запорожья.

Сегодня, 6 июля, около двух часов ночи в одно из заведений по улице Космической ворвались неизвестные, избили 19-летнего охранника, после чего взяли из кассы 2 тысячи гривен и скрылись. Охранник с раной головы был доставлен в городскую больницу.

В течение часа работниками патрульной полиции и Управления полиции охраны злоумышленники были задержаны по улице Якова Новицкого в Вознесеновском районе Запорожья.

Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались 19-летний, 20-летний и 24-летний жители Запорожья. Воры задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Еще двое мужчин проверяются на причастность к совершенному преступлению.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В настоящее время устанавливаются свидетели происшествия, проводятся допросы и назначаются экспертизы, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

5 6

0