USD: EUR:
... в Запорожье
В Шевченковском районе Запорожья ремонтируют амбулаторию ЦПМСП №2 - ФОТО

В Шевченковском районе Запорожья ремонтируют амбулаторию ЦПМСП №2 - ФОТО

В Шевченковском районе проходит реконструкция амбулатории №6 ЦПМСП №2. Капитальный ремонт ведется за счет средств городского бюджета.

Амбулатория №6 входит в структуру центра первичной медико-санитарной помощи №2. Под одной крышей планируют объединить детскую и взрослую амбулатории, которые будут обслуживать 7 тысяч детей и 17 тысяч взрослых жителей Шевченковского района. Это удобно для запорожцев с детьми – приведя ребенка на прием к педиатру, они смогут посетить и своего семейного врача.

При этом семейная амбулатория будет оборудована отдельным входом, так что потоки взрослых пациентов и детей не будут пересекаться. Также рядом расположена городская больница №2, что обеспечивает дополнительные удобства при посещении врачей различных учреждений.

51

В настоящее время в помещениях амбулатории подрядная организация выполнила демонтажные работы, провела частичный ремонт кровли и утепление чердака, восстановление фасада с утеплением, замену старых окон. Ведутся работы по полной замене коммуникационных сетей, подготовке под дальнейшие малярно-штукатурные работы, укладке напольного покрытия, монтажу потолков. Будет восстановлен не только внешний вид здания, но и полностью заменены инженерные сети и выполнена перепланировка помещений.

52

После завершения ремонтных работ семейная амбулатория будет укомплектована современным медицинским оборудованием и мебелью в соответствии с оснащением учреждений первичной медицинской помощи, сообщает пресс-служба мэрии.

53

50

Напомним, в июле текущего года после капремонта возобновила работу удаленная детская амбулатория в Бородинском микрорайоне по ул. Ладожской, 17, которая относится к Центру первичной медико-санитарной помощи №9.

0