USD: EUR:
... в Запорожье
В сети появилось видео избиения ветерана АТО Александра Федорченко

В сети появилось видео избиения ветерана АТО Александра Федорченко

Видеозапись была сделана на камеру видеонаблюдения, установленную в кафе, где и произошел конфликт.

– Характерно, что видео обнародовала не полиция и не владелец заведения, а «шестерка» прокурора Шацкого – Петр Кобызь. Предлагаем Шацкому также обнародовать видео с внешней камеры наблюдения, ведь избиение продолжилось и за пределами кафе. И именно там Александру были нанесены тяжелые повреждения. Из опубликованного видео очевидно, что Александр не проявлял агрессии к официантке, и не толкал в нее стол, и не был инициатором драки. А вынужден был защищаться. А значит, версия прокуратуры, которую распространяют предвзятые СМИ с пометкой “как было на самом деле”, не соответствует действительности, – написали активисты “Правого сектора” в своей группе в ФБ.

Напомним, 12 июня, был жестоко избит доброволец, ветеран АТО, общественный активист Александр Федорченко.

Общественники наперебой публиковали в facebook информацию о том, что его хотели убить, а само избиение – было спланировано заранее.

Организатором покушения активисты запорожской ячейки военно-политического движения «Правый сектор» назвали прокурора области Александра Шацкого.

В то же время в патрульной полиции рассказали, активист сам спровоцировал драку. Он был изрядно пьян, вел себя агрессивно и даже сломал несколько стульев в кафе на Автостанции.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и бригада медиков. Федорченко был доставлен в медучреждение для оказания помощи. Его коллеги сообщили, что активист попал в реанимацию.

0