USD: EUR:
... в Запорожье
В сети появилось видео допроса задержанных военных РФ

В сети появилось видео допроса задержанных военных РФ

1682085 (1)Пресс-служба СБУ опубликовала видеозаписи допросов двух граждан РФ, задержанных 12 сентября в Луганской области. В тот день двое жителей России вблизи поселка Меловое Луганской области пересекли государственную границу Украины в обход установленных пунктов пропуска.

Как отметили в ведомстве, задержанные были одеты в военную форму. Пограничникам сообщили, что приехали в Украину купить скот. Задержанными оказались двое братьев 1990 и 1993 годов рождения.

«Старший из них – военнослужащий в/ч 54096 отдельной танковой бригады мотопехотного батальона 2-й роты 3-го взвода, заместитель командира взвода. Проходит службу на контрактной основе в воинской части, которая расположена вблизи с. Мулино Нижегородской области РФ. Вместе с братом, который является безработным, на собственном автотранспорте прибыли к линии границы, а затем пешком незаконно ее пересекли», – говорится в сообщении.

На допросе брат задержанного военного говорит, что они хотели купить на территории Украины поросят, поэтому и пересекли государственную границу.

0