USD: EUR:
... в Запорожье
В сети появилось свежее видео блокады Крыма: грузовики возвращаются на материк

В сети появилось свежее видео блокады Крыма: грузовики возвращаются на материк

1686332На сегодняшний день по-прежнему не осуществляется пропуск грузовиков на админгранице с Крымом в Херсонской области. Сейчас около 150 фур стоят перед контрольно-пропускными пунктами. Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, передает Интерфакс-Украина.

«С воскресенья ни один грузовик не пересек админграницу с Крымом. На сегодняшний день ситуация на админгранице остается стабильной, спокойно и контролируемой», – сообщил Слободян.

По его словам, уменьшается количество грузовиков, которые стояли перед контрольными пунктами въезда-выезда. На утро в Каланчаке остается около 50 грузовиков, Чаплинке – около 100. По данным Госпогранслужбы, часть водителей грузовиков приняли решение вернуться со своим грузом на материковую часть Украины. В пункте пропуска фур грузовиков нет.

Как сообщал Первый Запорожский, продовольственная блокада Крыма началась 20 сентября. Активисты крымских татар и бойцы батальонов не пускают на полуостров грузовики с продуктами, весь другой транспорт пропускается. Также было опубликовано видео блокады, снятое с дрона.

0