USD: EUR:
... в Запорожье
В регионе появятся еще два городка для временных переселенцев

В регионе появятся еще два городка для временных переселенцев

180 внутренних переселенцев обретут новый дом в с. Ботиево Приазовского района и пгт. Новониколаевка. Об этом сообщили в региональном представительстве Проекта ЕС/ПРООН в Запорожской области.

В обновленном помещении в с. Ботиево уже заменена крыша, двери, окна, коммуникации (электроснабжение, водоснабжение и водоотведение), сделана стяжка пола, обустроены кухни, гардеробные и душевые, система электроконвекторного отопления, осуществлены внутренние отделочные работы. Этот объект сможет принять одновременно до 80 человек.

Еще 100 вынужденных переселенцев смогут обрести приют в бывшей школе-интернате в пгт. Новониколаевка. Это двухэтажное здание было в крайне запущенном состоянии, сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА. Сейчас там заменили кровлю, перекрытия, восстановили систему централизованного теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, утеплили фасады, смонтировали туалет, душевые, кухни, межкомнатные перегородки, заменили окна и двери, сделали стяжку пола. Сейчас на объекте продолжаются внутренние отделочные работы.

Следует отметить, что лишь 20% объема финансирования ремонтных работ осуществляется за счет местных бюджетов. Остальные 80% – предусмотрены программой ЕС/ПРООН.

0