USD: EUR:
... в Запорожье
В разных районах Запорожья полиция «накрыла» пять подпольных игорных заведений, – ФОТО

В разных районах Запорожья полиция «накрыла» пять подпольных игорных заведений, – ФОТО

В Запорожье работники полиции разоблачили пять подпольных игорных заведений.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

Вчера, 7 декабря, в Вознесеновском, Шевченковском, Коммунарском и Хортицком районах города правоохранители обнаружили пять подпольных залов с игровыми автоматами. Все игорные заведения работали в условиях конспирации.

В Хортицком районе сотрудники полиции провели санкционированный обыск в одном из домов на проспекте Юбилейном. В ходе следственных действий обнаружили и изъяли 10 системных блоков, восемь маршрутизаторов, барабан для лотереи и мобильные телефоны.

Кроме того, правоохранители провели осмотр соседнего помещения, в котором обнаружили еще два системных компьютерных блока.

В тот же день мобильная группа Днепровского отдела полиции пресекла незаконную деятельность игрового зала на улице Сталеваров. Правоохранители изъяли семь игровых автоматов, пять комплектов компьютерного оборудования в рабочем состоянии, а также стол-рулетку с экранами.

Во время визита правоохранителей в помещении находилось три посетителя. Сейчас решается вопрос о привлечении их к административной ответственности по ст. 181 (Азартные игры, гадание в общественных местах) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В Коммунарском районе во время осмотра помещения по улице Космической правоохранители обнаружили и изъяли шесть игровых автоматов.

Работники Шевченковского отделения при осмотре торгового помещения на улице Николая Корищенко изъяли пять игровых автоматов, мобильные телефоны и денежные средства.

По всем фактам открыты уголовные производства. В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к организации незаконной деятельности. Продолжается досудебное расследование.

Полиция обращается к гражданам с просьбой: если вы владеете какой-либо информацией о функционировании незаконных игорных заведений, сообщайте на спецлинию 102.

В центре Запорожья разрушается заброшенная воинская часть зенитно-ракетной бригады, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читaйте тaкже:

В Запорожье заканчивают строительство нового моста между Бабуркой и Хортицей: что уже успели сделать, – ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Алевтина2020-12-09 08:52:07
Ну, нельзя же быть такой наивной.
Елена2020-12-08 22:13:14
Большое СПАСИБО ребятам полицейским. Хорошо, что в полиции не работают проститутки. Так держать! Да благословит вас ГОСПОДЬ!!!