USD: EUR:
... в Запорожье
В прошлом году 21 запорожец уехал жить в США по Грин-Карте

В прошлом году 21 запорожец уехал жить в США по Грин-Карте

images7MS70BLQИз 900 тысяч украинцев подавших заявку на диверсификационную визу США, так называемую грин-карту, положительный ответ получили лишь 1800 человек

Почти миллион украинцев хотят стать жителями США, такие данные на встрече в Запорожском медиа-центре озвучил вице-консул США Джереми Литтл. Среди получателей эмиграционных виз есть и запорожцы, правда, их совсем немного – 21 человек. Green Card — документ, который позволяет его обладателю легально работать, навещать родственников и друзей, отдыхать, учиться, заниматься бизнесом, путешествовать, приобретать недвижимость в США и т.д. В общем, человек становится почти «американцем», сам решает, где жить и чем заниматься.

У популярности этой лотереи есть и обратная сторона – огромное количество мошенников, желающих заработать легкие деньги, и обещающих получение виз со 100% результатом.

– Мы настоятельно рекомендуем подавать заявки самостоятельно без так называемых визовых консультантов. Не давайте личную информацию или регистрационный номер третьим лицам. Не существует агентств, которые бы сотрудничали с Посольством или получили его аккредитацию. Надо помнить, что подача заявки осуществляется бесплатно. Не существует никаких официальных сборов, которые вы должны заплатить посредникам, – разъяснил вице-консул США Джереми Литтл.

0