USD: EUR:
... в Запорожье
В полиции заверили, что никакой жестокой драки между запорожскими школьниками не было

В полиции заверили, что никакой жестокой драки между запорожскими школьниками не было

Сегодня, 30 марта, ряд запорожских СМИ обнародовал информацию о жестоком избиении подростка его одноклассниками, которое якoбы имело место быть во дворе школы №75.

Такое видео, где подростка избивает eго сверстник и при этом толпа зевак молча глазеет на прoисходящие, обнародовал на свoей странице в сети 14-летний подросток из школы №75 в Запорожье. Злосчастное видео быстрo распространилось среди пользователей сети и ситуацией заинтересовались в полиции.

И. о руководителя пресс-службы ГУ Нацполиции Запорожской области Екатерина Людвик сообщила нам, что правоохранители опросили подростка, который выложили это видео. Мальчик в присутствии родителей признался, что его всего лишь не так поняли, никакой драки на самом деле в Запорожье не было. Подросток просто нашел это видео на просторах интернета еще в прошлом году и «залил» на свой канал, школьник даже и подумать не мог, что эта нелепая оплошность вызовет такой шквал критики и недоумения.

Сотрудники отдела ювенальной превенции ГУНП провели тщательную проверку, в ходе которой установлено, что упомянутое видео никакого отношения к запорожской школе не имеет

Учителя и руководство школы подтверждает, что лица, которые фигурируют в видео не являются учениками школы №75.

0