USD: EUR:
... в Запорожье
В полиции Запорожья опровергли информацию о продаже родителями несовершеннолетней девочки

В полиции Запорожья опровергли информацию о продаже родителями несовершеннолетней девочки

Сегодня, 5 мая, руководитель ГУ Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша рассказал подробности скандала с продажей несовершеннолетней девочки цыганскому барону.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, что мать 14-летней девочки продала своего ребенка за 50 тысяч долларов цыганскому барону из Днепра. Руководство запорожской полиции эту информацию опровергает. По словам Олега Золотоноши, весь скандал связан с тем, что девочка ушла из дому из-за того, что родители не приняли ее возлюбленного.

– Во-первых, никто девочку не продавал. К тому же семья не из Запорожья, а из Новомосковского района (Днепропетровская область). Во-вторых, девочке 16 лет, она влюбилась в молодого человека из Запорожья и сбежала к нему. Сотрудники Нацполиции из Днепра открыли уголовное дело по факту без вести пропавшего ребенка, – отметил Олег Золотоноша.

В настоящий момент сбежавшего подростка нашли. Девочка находиться в приюте в Запорожье и не собирается возвращаться в семью. Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что девочка намерена остаться жить со своим парнем и  по достижению возраста выйти за него замуж.

0