USD: EUR:
... в Запорожье
В полиции озвучили первые версии жуткой аварии, в которой пострадали дети

В полиции озвучили первые версии жуткой аварии, в которой пострадали дети

oZLhtgnL6oM (1)Сейчас в полиции изучают данные авторегистраторов. Предполагают, женщина могла отвлечься на детей, которые играли сзади. Не исключают также и техническую неисправность авто.

– Точная причина будет установлена во время проведения следственных действий и экспертиз, – сообщил пресс-офицер отдела безопасности движения запорожской полиции Максим Вертепный.

Напомним, больше суток не приходят в сознание двое детей, мать которых спровоцировала аварию легковушки «Джили» с маршруткой №7 в Запорожье. 7-летняя девочка и 4-летний мальчик лежат в реанимации, сообщает ТСН.

– Младший ребенок – черепно-мозговая травма. Старший ребенок – там и скелетная, торакальная, и доминальная, и черепно-мозговая и челюстно-лицевая травмы. Медикам предстоит проделать достаточно много работы, чтобы стабилизировать этих детей. Сейчас их состояние можно назвать стабильным, но очень тяжелым. Оба на искусственной вентиляции легких, – пояснил завотделением реанимации областной детской больницы Андрей Чалый.

Авария произошла на скоростном участке дороги. Мать детей по неизвестной причине направила легковушку на встречную полосу и врезалась в микроавтобус.

– Автобус не был перегружен. В нем находилось 12 человек. Только отъехал от остановки со скоростью 40 км/час. Удар сильный был. Что ее побудило – неизвестно. Это загадка, – рассказал руководитель автопредприятия Николай Микитенко.

Женщина со следователями еще не общалась. Она в состоянии психологического шока.
Из приемного отделения больницы она написала расписку и ушла.

0