USD: EUR:
... в Запорожье
В открытых торгах по госзакупкам в запорожском аэропорту победила фирма, которая не имела права участвовать в тендере - полиция

В открытых торгах по госзакупкам в запорожском аэропорту победила фирма, которая не имела права участвовать в тендере - полиция

Полиция обвиняет должностные лица аэропорта в подделке документов о результатах проведенного тендера. Открыто уголовное производство.

На КП «Международный аэропорт «Запорожье» состоялись открытые торги по госзакупкам с ожидаемой стоимостью более 3 млн грн. В торгах приняли участие 5 фирм.

– Выгодные предложения трех из них – отклонили по причине недостачи необходимых документов. По данному факту был составлен протокол. Однако, во время проверки правоохранители выяснили, перед проведением торгов был также составлен протокол, в котором отмечалось, что все участники предоставили полный пакет документов, – отмечают в отделе коммуникаций ГУ НП в Запорожской области.

К тому же оказалось, что в связи с нарушением Закона «О защите экономической конкуренции» на компанию, которая победила на торгах в аэропорту, в 2015 году были наложены штрафные санкции – по причине искажения результатов торгов.

– Если предприятие в течение последних трех лет привлекалось к ответственности за искажение результатов торгов, его предложения подлежат отклонению. Конкурсный комитет на коммунальном предприятии не только не отклонил предложения данного участника, но и принял их, и даже признал предприятие победителем. Если бы стороны успели подписать договор о сотрудничестве, компания-нарушитель получила бы миллионы бюджетных средств, – рассказывают в полиции.

Местная прокуратура открыла уголовное производство по ст. 366 – служебный подлог – Уголовного кодекса Украины.

0