USD: EUR:
... в Запорожье
В окупованій частині Запорізької області російські загарбники продовжують тиск на місцевих жителів

В окупованій частині Запорізької області російські загарбники продовжують тиск на місцевих жителів

На тимчасово зайнятих противником територіях Запорізької області росіяни продовжують вчиняти дії, що обмежують права і свободи мирного населення, вживаючи методи адміністративно-поліцейського режиму, посилено контррозвідувальний режим.

Про це повідомляють Сили оборони Запорізького краю.

Продовжується безпідставне затримання мирних жителів, особливо осіб з активною проукраїнською позицією.

Ворог здійснює інформаційно-психологічний вплив на громадян, розповсюджуючи брехливу ворожу пропаганду через захоплені ЗМІ, інформаційні бюлетені та телеграм-пабліки.

Здійснюють погрози та залякування щодо представників легітимних органів місцевої влади, установ та організацій, їх родини, з метою організації створення в окупованих містах проросійських адміністрацій.

В Бердянську окупанти безпідставно вмикають звуковий сигнал тривоги. Одночасно наказують всім зачиняти вікна, двері та не залишати домівок. Такими діями рашисти переконують місцеве населення в тому, що нібито Збройні Сили України збираються застосувати в місті хімічну зброю.

Загарбники шантажем і погрозами змушують українських провайдерів підключатися до російських мереж підконтрольної спецслужбам системи, щоб заблокувати доступ до українських ресурсів і повністю контролювати дії українців у мережі. Вільний доступ до інформації – одна з головних загроз для ворога на тимчасово зайнятих територіях. Поки українці знають правду – російська пропаганда не діє.

У Мелітополі окупанти та колаборанти намагаються роздавати місцевим мешканцям автомобільні номери із зображенням гербу Запоріжжя зразку 1811 року, та напису «TVR» (відсилка до таврійської губернії). Це – черговий механізм психологічного тиску на населення.

Зенітний комплекс, сім броньовиків, два міномети: втрати рашистських  загарбників у Запорізькій області за 13 травня


Читайте також:

Російські окупанти на Запоріжжі викрали ще трьох людей і пограбували фермерське господарство

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» у Instagram!

22

?2022-05-16 17:01:45
Стефания , вам ответ навар лозунг : АХМАТ СИЛА ! ???
Стефания2022-05-15 14:27:37
Слава Украине! Героям Слава! Смерть русским ублюдкам!
Ништяки от пиндосов2022-05-15 08:25:49
Как только Украина стала антироссией в ней стали рождаться одни гении. Журналисты получаю Пульцеровскую премию, певцы Евровидение. Не далек день когда президент Зеленский получит Нобелевскую премию мира.
Запорожцы2022-05-15 02:05:32
УКРАИНА ПОБЕДИЛА НА ЕВРОВИДЕНИИ 2022!!! Ураааа!!!
Запорожье2022-05-15 00:22:10
Смотрю пидоровидение и слезы за нашу Украину (((
За Кулуш)2022-05-14 23:16:37
Умнички наши солнышки,выступили достойно) мы вас любим)
Запорожье2022-05-14 23:12:19
Смотрю евровидение и слезы радости за нашу Украину)))
НИ СЫ!2022-05-14 22:26:23
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил о начавшейся помощи Луганской народной республике (ЛНР) в восстановлении инфраструктуры, в планах ремонт жилья и дорог. "Начали активную помощь ЛНР в восстановлении инфраструктуры! Первая колонна техники из 70 машин и порядка 350 специалистов сегодня прибыли в регион! В планах ремонт жилья, дорог и инфраструктуры", - написал Хуснуллин у себя в Telegram-канале, "Это только первый шаг - будем активно взаимодействовать с Республикой и дальше!" - подчеркнул он.
НИ СЫ!2022-05-14 21:34:27
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев отреагировал на заявление глав МИД G7 по итогам трехдневной встречи о непризнании изменения границ Украины. "Изменение границ Украины не признается. Скажем мягко: нашей стране плевать на непризнание новых границ со стороны G7, важна истинная воля проживающих там людей", — написал он в своем Telegram-канале. - Четко сказал, МУЖИК! Срать ему на их "высокоразвитую цивилизацию"
МинОбороны РФ на вечер 14 мая2022-05-14 21:16:37
Ракетными войсками и артиллерией в течение дня поражены шесть пунктов управления, 178 районов сосредоточения живой силы и военной техники, три укрепленных бункера, а также 28 артиллерийских подразделений на огневых позициях. Всего с начала спецоперации уничтожены 165 самолетов, 125 вертолетов, 864 беспилотных летательных аппарата, 304 зенитных ракетных комплекса, 3067 танков и других боевых бронированных машин, 372 установки реактивных систем залпового огня, 1514 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2913 единиц специальной военной автомобильной техники.
Чорнобаївка2022-05-14 20:32:17
Хохол прав на все 100%. Гость свали в свою пидорашку. И будешь качать права в рашке. Рашка страна- концлагерь
Хохол2022-05-14 19:00:28
Если бы не Майдан,то мы бы вместе с орками были пушечным мясом штурмуя НАТО,и крича великая Пидороссия,Афган ,Сирию ,и т.д.
прохожий2022-05-14 18:46:24
Если бы не сраный мУйдан, который привёл к власти подонков и дебилов, то этой проклятой войны никогда бы не было. Так что не хер пинять на зеркало, коль рожа крива.
Юзик2022-05-14 18:10:26
Путин хуйло,и в этом виноваты его мама и папа,по которым сейчас плевки.
Обозреватель2022-05-14 17:31:13
Россия эта пропасть над адом,сатанинская страна,после того когда Лавров назвал Гитлера и Зеленского евреями,и что в этом виновата вся еврейская нация,у всех был просто шок,теперь понятно почему обстреливали в Киеве бабий яр,это просто фашисты русские 21 века,настоящие нацисты,у которых ненависть ко всему миру,евреям, украинцам, американцам, европейцам,слов нет,а Киркоров придурок,что сотворил,на сцене танцевал прямо на кресте,это шок,танцевать на кресте,это плевок самому богу.И этим всё сказано,русская нация сама себя же и уничтожила уже в глазах всего мира.Это позор!
друг2022-05-14 16:47:13
Ха-ха-ха, а на "Первом Запорожском" есть журналисты? Назовите хоть одного!
Хохол2022-05-14 16:41:20
Нет такой страны россия ,осталась только великая Пидороссия со своими орками.
Запорожцы2022-05-14 16:35:02
Журналисты "Первого Запорожского",вы закройте или фильтруйте комментарии российских пропагандистов, надоело читать этот собачий бред каждый день,или мы вынуждены будем обратиться в СБУ. Приймите меры наконец!!!
Гость2022-05-14 16:27:32
А в Запорожье - не полицейский режим, а полная демократия: хочешь - выходи на площадь с триколором. А полиция еще и охранять тебя будет
Светлана2022-05-14 16:24:34
армия рф, ахахаха. За русским военным кораблем перебазируйтесь :-D
армия РФ2022-05-14 16:07:10
Так аэродром в Мелитополе можно использовать или нет ? А то придется на Запорожский перебазироваться...
НИ СЫ!2022-05-14 15:46:35
Полицейские с боевиками территориальной обороны проводят в Одессе рейды по домам местных жителей, изымая оборудование, транслирующее российские телеканалы. Об этом сообщил источник в российских силовых структурах, ссылаясь на собственного информатора в рядах украинских силовиков. Военная администрация свободолюбивой Одессы решило конфисковать спутниковое ТВ, чтобы лишить жителей альтернативной информацией, пишут «Известия». Дело в том, что во время любого вооружённого конфликта необходима монополия на информацию. Украинские власти это прекрасно понимают. Им надо держать население в полном повиновении, особенно на тех территориях, которые они подозревают в нелояльности. Сделать это проще всего путем постоянного информационного воздействия. Точнее даже не информационного, а дезинформационного. Так что про разгром Россией вблизи Одессы одного за другим десантов ВСУ, одесситы вряд дли знают. Возможно одесситы уверены, что над островом Змеиный — реет гордый «жовто-блакiтный» прапор? Ну а то, что украинские каратели устраивают огневые позиции в жилых домах — это одесситы могут увидеть собственными глазами. Но, упаси боже открыто снять это все на телефон — продолжаются задержания пророссийски настроенных жителей.