USD: EUR:
... в Запорожье
В ОГА уверены, что средняя зарплата в области превышает 4000 грн

В ОГА уверены, что средняя зарплата в области превышает 4000 грн

thumb (1)В сентябре 2015 номинальная заработная плата в расчете на одного штатного работника в области составила 4391,30 грн. Об этом сообщили в Департаменте социальной защиты населения облгосадминистрации.

Самые высокие темпы роста заработной платы наблюдались в таких сферах: профессиональной, научной и технической деятельности – 166,7%, транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности – 136,5%, административного и вспомогательного обслуживания – 134,2%, сельского хозяйства – 133,9%, промышленности – 12,8%, оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов – 127%, операций с недвижимым имуществом – 126%, временного размещения и организации питания – 125,7%, строительства – 124,1 %.

Самый высокий размер заработной платы остается у работников профессиональной, научной и технической деятельности и промышленности, который превышает среднеобластной уровень в 1,4 – 1,3 раза. У работников сферы операций с недвижимым имуществом, строительства, временного размещения и организации питания, здравоохранения, предоставления социальной помощи, оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов, искусства, спорта, развлечений и отдыха, сельского хозяйства, административного и вспомогательного обслуживания, образования заработная плата колебалась в пределах 61,2% – 73,6% к уровню средней по области.

Напомним также, что предприятия Запорожской области задолжали своим работникам около 70 млн грн.

0