USD: EUR:
... в Запорожье
В ОГА изменили состав аттестационной комиссии по проверке детских оздоровительных учреждений

В ОГА изменили состав аттестационной комиссии по проверке детских оздоровительных учреждений

Согласно распоряжению председателя  Запорожской областной государственной администрации Константина Брыля в области будет работать обновленная аттестационная комиссия по проведению государственной аттестации детских заведений оздоровления и отдыха.

В этом году планируют открытие  38 детских оздоровительных учреждений, из них 34 детских лагеря и четыре учреждения санаторного типа. Кроме этого, имеются еще 443 учреждения отдыха и один палаточный городок.

Согласно статистическим данным в  Запорожской области проживает 164 тысячи  435 детей школьного возраста, из них 80 тысяч  829 относятся к льготным категориям. В 2016 году  за счет бюджетных средств оздоровились 116 тысяч  695 детей, из них 44 тысячи 359 — льготных категорий, в том числе дети из числа вынужденных переселенцев и дети, чьи родители погибли или служат в зоне АТО.

В состав аттестационной комиссии традиционно входит пять человек –профильный заместитель губернатора, директор департамента соцзащиты и чиновники из ОГА, ГСЧС и лабораторного центра Министерства охраны здоровья.

Так, место Игоря Мещана в связи с его увольнением в комиссии заняла новый начальник департамента социальной защиты  Екатерина Кривошей, а вместо  специалиста управления дошкольным образованием департамента образования и науки ОГА Василия Панченко занял начальник управления государственного надзора и контроля Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области Евгений Водопьянов. Курировать комиссию , как и прежде будет заместитель губернатора Эдуард Гугнин.

0