USD: EUR:
... в Запорожье
В одной из квартир Запорожья обвалился потолок

В одной из квартир Запорожья обвалился потолок

В запорожском многоэтажном доме № 36 по улице Независимой Украины в одной из квартир на последнем этаже обвалился потолок. Это случилось на прошлой неделе после сильных дождей.

Коммунальщики говорят, что ничего страшного не случилось: «Это только штукатурка осыпалась». А вот хозяйка квартиры, которая уже два года пытается добиться ремонта кровли, с ними не согласна.

Как сообщает ТВ5, Анна Польская купила эту квартиру в 2010 году. Живет в ней с тремя детьми. В 2014 году начала протекать крыша, затем обвалился потолок в коридоре. В этом году ситуация повторилась, только потолок осыпался уже в комнате.

Обвалившийся потолок, испорченные обои и полностью сырая стена по мнению коммунальщиков не проблема. Анна говорит – добиться того, чтобы кровлю в ее доме признали аварийной и сделали капремонт так и не удалось.

Еще в 2014 году, после того, как обвалился потолок в коридоре, а от коммунальщиков ничего добиться не удалось, Анна вмести с соседями решили за свои средства перекрыть часть кровли. Купили рубероид, пригласили кровельщика. Ремонт им обошелся в четыре тысячи гривен. Но работу представители коммунального предприятия “Основание” не приняли.

Тогда услуги кровельщика, как и ремонт в квартире, Анне пришлось оплачивать самой. Чтобы сейчас сделали капитальный ремонт крыши, во избежание очередного обвала, женщина лично пошла на прием в департамент ЖКХ горсовета.

На следующий день приехала комиссия. Полная реконструкция кровли дома №36 по улице Независимой Украины запланирована на 2017 год. А к выполнению временного ремонта обещали приступить в течении этой недели.

0