USD: EUR:
... в Запорожье
В одном из сел Запорожской области умельцы так «провели» Интернет, что создали помехи в работе систем управления ВСУ - ВИДЕО

В одном из сел Запорожской области умельцы так «провели» Интернет, что создали помехи в работе систем управления ВСУ - ВИДЕО

Радиоэлектронные средства и излучающие устройства работали в частотном диапазоне специальных абонентов и препятствовали работе системы управления Вооруженных Сил Украины и других военных формирований при выполнении ими боевых задач в зоне проведения АТО. Управление СБУ в Запорожской области заблокировало работу данных устройств.

– Двое жителей областного центра разместили радиоэлектронные средства в двух районах Запорожской области, граничащих с зоной проведения АТО. Они предоставляли местным жителям услуги сети Интернет. Радиоаппаратура создавала помехи в работе частотных диапазонов, на которые были настроены военные субъекты, – рассказали в пресс-службе УСБУ в Запорожской области.

В ходе обыска у горе-бизнесменов изъяли 30 единиц радиоэлектронных средств, комплектующие и компьютерную технику.

Продолжаются оперативно-следственные действия. В СБУ проверяют, использовались ли данные радиочастотные диапазоны представителями террористических организаций «ДНР».

0