USD: EUR:
... в Запорожье
В одной из запорожских больниц открылась первая соляная комната – ВИДЕО

В одной из запорожских больниц открылась первая соляная комната – ВИДЕО

Первая в Запорожье соляная комната открылась в детской больнице №5. Ее оборудовали за счет средств общественного бюджета.

Проект получил название “Лечим отдыхая!” и обошелся городу в 357 тысяч гривен. А еще в рамках обустройства соляной комнаты для маленьких пациентов обустроили фитобар, передает телеканал «Z».

Релаксирующая музыка, удобные кресла-стулья и воздух, насыщенный ионами йода и магния, как на море. Все это дает галотерапия – то есть лечение солью.

Всего лишь 15-20 минут проведенные в соляной комнате по показаниям врача способствуют восстановлению и реабилитации детей, имеющих аллергические, дерматологические заболевания и болезни органов дыхания. Соль обогащает кровь кислородом и оказывает успокаивающее действие на нервную систему. А кислородный коктейль – настоящий эликсир здоровья, говорят врачи. Такой напиток укрепляет иммунитет и способствует восстановлению организма.

Пока соляная комната действует в тестовом режиме, но в ближайшее время заработает на полную мощность. Ежедневно здесь смогут получать галотерапию около 20 детей. Врачи говорят, эффект посещения соляной комнаты такой, словно дети несколько дней провели на морском побережье. А еще она имеет вид замка, созданного в пещере. Стены покрыты слоем соляного покрытия.

о

1

Тетяна Вікторівна2023-04-28 11:42:56
Шукаю роботу