USD: EUR:
... в Запорожье
В облсовете рассказали, зачем им понадобилось арестованное здание в центре города

В облсовете рассказали, зачем им понадобилось арестованное здание в центре города

Zaporozhgrazhdanproekt

Здание «Запорожгражданпроекта» планируют заселить чиновниками

Собрать в одном месте представителей различных территориальных органов власти – один из вариантов использования здания «Запорожгражданпроекта», которое находится на площади Пушкина. Этот вариант озвучил председатель Запорожского областного совета Виктор Межейко.

– У нас десятки инспекций , которые разбросаны по территории всего Запорожья. Здание «Запорожгражданпроекта» могло бы стать удобным центром для тысяч запорожцев , которые работают с этими государственными инстанциями, – цитирует Виктора Межейко пресс-служба областного совета.

Начать процесс, результатом которого станет получение в собственность здания в центре города, в облсовете решили с депутатского обращения. Большинством голосов такое обращение в адрес Кабинета министров было принято на последней сессии областного совета, которая состоялась 7 июля.

Как сообщают в облсовете, в случае позитивного решения Кабмина, планируется сберечь и институт «Запорожгражданпроект».

Отметим, что в свое время здание «Запорожгражданпроекта» было арестовано за долги владельца и выставлено на продажу. Именно это здание в центре Запорожья стало одним из самых дорогих лотов в системе электронных торгов арестованным имуществом. Его оценили в сумму почти 12 миллионов гривен и безуспешно пытались продать в течение длительного периода.

0