USD: EUR:
... в Запорожье
В областную комиссию по декоммунизации вошел запорожский «киборг» и глава Правого сектора

В областную комиссию по декоммунизации вошел запорожский «киборг» и глава Правого сектора

dek

Вячеслав Зайцев и Александр Таран введены в состав областной комиссии по вопросам ликвидации символов тоталитаризма и возвращения исторических названий в регионе

Создавалась эта комиссия еще в октябре прошлого года. В нее были включены чиновники, историки, общественные деятели, депутаты.

Однако к моменту подписания Президентом законов о декоммунизации в рядах общественников и чиновников успели произойти кардинальные изменения. В частности, Сергей Канивец, который на момент создания комиссии был представителем «Антикоррупционного движения «Правый сектор Запорожья», на данный момент к «Правому сектору» отношения не имеет.

Потерял в своей влиятельности и Олег Ткаченко, который успел стать к этому времени фигурантом эротического скандала.

Уволился из облгосадминистрации начальник управления прессы и информации Александр Цегельник.

Распоряжением губернатора теперь эти люди исключены из состава областной комиссии по декоммунизации. Этим же решением в ее состав вошли Александр Бабенко (ОО «Я люблю Запорожье»), Александр Билоусенко (вице-президент ОСПП «Потенциал»), Вячеслав Зайцев (ОО «Областной союз ветеранов АТО») и Александр Таран (общественное движение «Правый сектор).

Напомним, что по предварительным подсчетам, проведенным в обладминистрации, в Запорожской области под переименование попадают 36 населенных пунктов и 720 улиц. Также громаде региона необходимо будет принять решение о сносе 123 памятников, которые подпадают под пропаганду коммунистической идеологии.

 

0