USD: EUR:
... в Запорожье
В обладминистрации заявили о неготовности пляжей в Запорожье к встрече отдыхающих

В обладминистрации заявили о неготовности пляжей в Запорожье к встрече отдыхающих

plyazh

Областные чиновники намерены выяснить причины, из-за которых городские пляжи оказались не готовы к летнему сезону

В Запорожской областной государственной администрации сегодня начнет работу мониторинговая группа по изучению ситуации на пляжах города Запорожья и Запорожского района. Об этом сегодня во время оперативного совещания в ОГА рассказал руководитель областного департамента культуры Владислав Мороко.

По словам чиновника, на совещании, которое проводилось в облгосадминистрации по вопросам начала курортного сезона, представитель запорожской мэрии не смог рассказать о том, что было сделано для достойного проведения летнего сезона на городских пляжах.

– Проводилось совещание о начале курортного сезона. Город Запорожье не смог доложить . Доложили, что куплено два зонтика и десять шезлонгов. Следовательно, у нас такое мнение, что надо посмотреть, что там происходит, – рассказал Владислав Мороко.

По его словам, сигналы о ненадлежащей организации работы на пляжах Запорожья поступали от общественности, представителей Альтернативной мэрии, предпринимателей.

– Мы понимаем, что по ряду причин запорожцы будут массово отдыхать на наших пляжах, а в итоге мы понимаем, что дорог нет, инфраструктуры нет, – отметил начальник областного департамента культуры.

Запорожского губернатора смутили сроки начала работы мониторинговой группы.

– Сегодня уже практически половина лета, а мы только занимаемся проблемой. По большому счету проблемой надо заниматься в мае. Поздно вы решили выяснять, надо было раньше выяснять, – охарактеризовал работу своих подчиненных Григорий Самардак.

 

0