USD: EUR:
... в Запорожье
В «Новой почте» не согласны с обвинением ГФС по укрытию 1,2 миллиона гривен налогов

В «Новой почте» не согласны с обвинением ГФС по укрытию 1,2 миллиона гривен налогов

Служебные лица «Новой почты» подозреваются в уклонение от оплаты налогов на сумму в 1,2 миллиона гривен. Об этом стало известно из реестра судебных решений.

Отдел по расследованию уголовных производств следственного управления финансовых расследований Офиса крупных налогоплательщиков ГФС открыл уголовное производство по подозрению в уклонении от оплаты налогов в крупных размерах служебными лицами ООО «Новая почта».

Ранее мы писали, что управление финансовых расследований Офиса крупных налогоплательщиков ГФС обратилось в Шевченковский районный суд Киева с ходатайством о временном доступе к вещам и документам, которые находятся на счетах «Новой почты» в одном из крупных банков.

В материалах дела сказано, что в период 2015-2017 годов служебные лица ООО «Новая Почта» умышлено действуя в нарушении налогового законодательства Украины, путем безосновательного формирования налогового кредита за счет проведенных финансово-хозяйственных взаиморасчетов с ООО «Стелла Компани», ООО «ИТМ Групп» и ООО «Технологиябуд», умышленно уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму 1 2 миллиона гривен.

– В рамках указанного уголовного производства подозрение ни одному должностному лицу «Новой Почты” не предъявлялось. По обстоятельствам налоговой проверки, проведенной Офисом КН ГФС ООО «Новая Почта» действительно было «доначислено» 1,2 миллиона гривен. Основанием для доначислений стал тот факт, что указанные в статье контрагенты приобретали товары, работы и услуги у субъектов хозяйствования, которые якобы не имели необходимого ресурса для производства этих товаров, работ и услуг, а в дальнейшем поставлялись для «Новой Почты». С указанным решением и мнением следствия ООО «Новая Почта» не согласна, поэтому решение о доначислении пока обжаловано в Полтавском окружном административном суде. Сейчас открыто производство, – прокомментировали в пресс службе «Новой Почты».

Напомним, что суд поддержал ходатайство следственного отдела ГФС о предоставлении временного доступа к документам (выписка по счетам «Новой почты» во всех банках «Приватбанк» по Украине, в том числе и Запорожье), которые могут иметь существенное значение в досудебном расследовании.

0