USD: EUR:
... в Запорожье
В налоговой

В налоговой "погорели" 10 коррупционеров

В результате проведения антикоррупционных мероприятий фискальной службой Запорожской области за восемь месяцев текущего года было уволено 10 сотрудников ГФС, еще против 10 были возбуждены уголовные производства.

По информации пресс-службы Главного управления ГФС в Запорожской области, в мерах по противодействию коррупции сотрудники подразделений внутренней безопасности наиболее эффективными считают профилактические действия, в реализации которых предоставляется возможность предупредить нарушение. Одним из таких является проверка кандидатов, желающих работать в фискальной службе. Так, за 2016 год были проведены проверки по 110 кандидатов на должности в ГФС области.

По результатам служебных расследований 23 материала проверок были направлены в правоохранительные органы Запорожской области для принятия решений в соответствии с действующим законодательством. По этим материалам правоохранители открыли 10 уголовных производств.

Помимо этого, в трудовых коллективах органов ГФС региона проведено почти 500 бесед и лекций на антикоррупционную тематику.

1

maha2016-09-12 10:12:55
500 лекций и бесед....Самим не смешно так врать? Работаю в ГФС. Никогда ни кто ничего не проводил...только отписки. Еще и не стесняются эту информацию на суд общественности выкладывать.