USD: EUR:
... в Запорожье
В НАБУ проверят незадекларированное имущество семьи запорожского губернатора

В НАБУ проверят незадекларированное имущество семьи запорожского губернатора

Соломенского районный суд Киева удовлетворил ходатайство детективов НАБУ на предоставление временного доступа по делу недекларирования имущества семьи главы Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля, сообщает «Громадське ТБ Запоріжжя» со ссылкой на реестр судебных решний

Детективам НАБУ предоставили временный доступ к вещам и документам, которые находятся во владении частного нотариуса. Речь идет о имуществе, которое не было указано в е-декларации за 2016 год, а именно: не задекларированы право управления и распоряжения имуществом тестя и отца Константина Ивановича на шесть автомобилей (MercedeS-Benz – G 63 AMG/ SLK 200/ S 500, VIANO и два Land Rover 2013 года).

Также в судебном реестре упоминается о элинге в Крыму, который принадлежит жене, гаражно-лодочный кооперативе, однокомнатной квартире, месте на паркинге, земельном участке в 0,1 гектар и фирме ООО «Специализированное охотничье хозяйство «Переяславское», где конечным собственником числится супруга Брыля Майя Брыль.

Наибольший интерес у детективов НАБУ почему-то вызвала квартира на 32,9 квадратных метров селе под Киевом, которая была куплена еще в 2007 году супругой Брыля.

Кроме этого известно, что отец Константина Брыля якобы выдал генеральную доверенность на всё имущество своему сыну.

В настоящий момент детективы НАБУ получили временный доступ к документам нотариуса, чтобы проверить все эти факты.

0