USD: EUR:
... в Запорожье
В министерстве соцполитики передумали отменять с 1 июня льготный проезд для пенсионеров

В министерстве соцполитики передумали отменять с 1 июня льготный проезд для пенсионеров

Розенко

Постановление Кабинета министров, которое регламентирует льготный проезд для пенсионеров и инвалидов, с 1 июля отменяться не будет

Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко, сообщает пресс-служба Минсоцполитики. Пользоваться льготами при проезде в общественном транспорте смогут ветераны труда, дети войны, участники войны, члены семей погибших ветеранов войны, инвалиды и чернобыльцы, сообщают в министерстве.

По словам Розенко, количество средств, заложенных в бюджете на компенсацию льготного проезда, уменьшаться не будет.

Также министр обратился к органам местной власти с просьбой принять соответствующие решения, которые позволят сохранить с 1 июня бесплатный проезд в общественном транспорте для указанных выше категорий граждан.

Напомним, ранее были приняты изменения к госбюджету, которые предполагали отмену бесплатного проезда в общественном транспорте для ряда категорий льготников. Бесплатный проезд с 1 июня сохранялся только для инвалидов 1 и 2 группы, детей-инвалидов, детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, учащихся из малообеспеченных семей и лиц, которые их сопровождают, а также для сопровождающих инвалидов 1 группы и участников боевых действий.

0