USD: EUR:
... в Запорожье
В Мининфраструктуры напомнили бердянским портовикам о легитимном начальнике

В Мининфраструктуры напомнили бердянским портовикам о легитимном начальнике

Бывшее руководство ГП «Бердянский морской торговый порт» пыталось препятствовать работе предприятия. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

Морской торговый порт блокировали сотрудники предприятия. Об этом передает пресс-служба Мининфраструктуры.

-Считаем недопустимыми действия бывшего руководства и отдельных работников порта по провоцированию трудового коллектива к незаконному препятствованию деятельности предприятия. За такие действия Уголовным Кодексом предусмотрена уголовная ответственность. Подчеркиваем, что единственным легитимным руководителем ГП БМТП является Богдан Бабец, назначенный и.о. начальника порта соответствующим приказом Мининфраструктуры. Все остальные должностные лица не имеют полномочий заключать сделки, подписывать документы, регулирующие деятельность предприятия или официально представлять интересы порта, – заявил Юрий Лавренюк.

Напомним, что новым исполняющим обязанности директора ГП “Бердянский морской торговый порт” (БМТП) с 20 апреля 2017 назначен Богдан Бабец. Николай Ильин, руководивший предприятием до этого, был уволен с должности и.о. директора ГП БМТП из-за неудовлетворительных показателей работы госпредприятия.

1

Сергей Маслов2017-05-25 19:29:12
Вот так пришедшие к власти на волне майдана построили еще более жестокий, преступный и диктаторский режим. И как только дорвались до корыта, быстро забыли о том, что обещали власть в руки народа передать, и теперь об этот народ ноги вытирают. Так же и в Бердянске, плевать на трудовой коллектив, лишь бы своего человека продавить. Лавренюку место не в министерстве, а в тюрьме, это самый один из самых подлых, циничных и коррумпированых представителей нового режима.