USD: EUR:
... в Запорожье
В местные бюджеты Запорожской области поступило более 5 миллиардов гривен

В местные бюджеты Запорожской области поступило более 5 миллиардов гривен

С начала года в бюджеты громад Запорожской области поступило 5 миллиардов 325 миллионов гривен налогов и сборов (без показателей крупных предприятий, которые обслуживаются в Запорожском управлении Офиса КПН ГФС).

Как сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, в этом году запорожские плательщики обеспечили рост уровня налоговых отчислений с аналогичным периодом прошлого года на 775,6 миллиона или на 17%. Только за последний месяц местные казны получили 870 миллионов гривен, что на 105 миллионов больше августовских показателей 2017 года.

Наибольшие суммы за восемь месяцев были обеспечены от уплаты налога на доходы физических лиц – 3 миллиарда 216 миллионов гривен, что почти на 598 миллионов или на 23% превышает прошлогодние.

Землепользователи региона пополнили бюджеты на 767 миллионов гривен, что на 25 миллионов больше, чем в прошлом году. В частности, предприятия-юридические лица направили 592 миллионов гривен платы за землю, физические лица – 175 миллионов.

Малые и средние предприниматели перечислили 747 миллионов гривен единого налога, это на 138 миллионов или на 23% больше прошлогоднего сумму, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в области.

Также предприятия и предприниматели региона направили в бюджеты своих территорий 136,5 миллиона гривен рентной платы за использование природных ресурсов, 128 миллионов гривен акцизного налога по реализации подакцизных товаров, почти 119 миллионов гривен экологического налога.

0