USD: EUR:
... в Запорожье
В мэрии решат, кто имеет право бесплатно пользоваться новым символом Запорожья

В мэрии решат, кто имеет право бесплатно пользоваться новым символом Запорожья

символ

Чиновники определят условия безоплатного использования символики Запорожья, которая была определена на последнем конкурсе

Рассмотреть новую символику Запорожья, правила ее использования и бренд-бук планируется нуже в ближайшее время. Соответствующий проект решения исполкома уже зарегистрирован в мэрии.

В частности, в «Положении про использование туристической символики г. Запорожье», прописывается условие безоплатного использования нового бренда.

В тексте проекта документа указывается: «Для обеспечения популяризации г. Запорожье физические и юридические лица, предприятия, учреждения, организации, независимо от форм собственности, имеют право использовать Туристическую символику на безвозмездной основе и без согласования с Запорожским городским советом в следующих случаях:

– Как элемент оформления города во время государственных и городских праздников, торжественных церемоний, фестивалей, конкурсов, выставок, мероприятий туристического направления и тому подобное;

– На сувенирной и полиграфической продукции;

– В наружной рекламе (билборды, сити-лайты, баннеры, афиши и т.п.);

– На веб-ресурсах.

Этот перечень является исчерпывающим, во всех других случаях использования Туристической символики соглашается с Департаментом образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета.»

Напомним, что в конкурсе на определение новой символики Запорожья, который был завершён в июле текущего года, приняло участие 4 проекта. Победителем был признан проект «Энергия поколений», авторства Андрея Матвеева.

 

0