USD: EUR:
... в Запорожье
В мэрии не знают, когда будет открыт проезд по улице Тюленина

В мэрии не знают, когда будет открыт проезд по улице Тюленина

imagesИзменения к бюджету по финансированию работ по ремонту дорог будут приняты только 10 июня на сессии городского совета

Сегодня на совещании по жизнеобеспечению Запорожья обсудили вопрос ремонта проезжей части на улице Тюленина. На вопрос мэра, когда мы открываем проезд по улице Тюленина, заместитель городского головы Алексей Бородай не смог дать четкого  ответа.

– Сейчас подготовлен бюджетный запрос, на сессии утвердим и начнем работать, – сказал на оперативном совещании в мэрии Алексей Бородай.

Точной даты начала работ и тем более их окончания в мэрии не называют.  Как рассказал сегодня во время оперативки Алексей Бородай, в бюджете города предусмотрено 35 млн. грн. На данный момент проведен тендер и заключен договор с победителем КП «Элуад». Департамент ЖКХ сформировал перечень дорожных ремонтов.  Уже освоено 11 млн. грн., в казначействе готовы акты еще на 2 млн. Отремонтировано 60 тыс. квадратных метров дорог. Еще 30 млн. планируется потратить на ремонт внутриквартальных дорог. Победителем тендера также стало КП «Элуад», которое уже приступило к работам.

0