USD: EUR:
... в Запорожье
В Мелитополе похитители издевались над своими жертвами, требуя от них за освобождение крупную сумму денег

В Мелитополе похитители издевались над своими жертвами, требуя от них за освобождение крупную сумму денег

Злоумышленники похитили двух жителей Мелитополя – издеваясь и избивая своих жертв, обещали им свободу за крупную сумму денег. Вымогателей задержали полицейские.

Похищение произошло 14 июня. Вооруженная группировка избила двух местных жителей, затолкали их в два автомобиля, один из которых принадлежал пострадавшему, и вывезли их за город.

– За городом издевательства продолжились. У одного из пострадавших – частного предпринимателя – злоумышленники потребовали крупную сумму денег за освобождение. После – вернулись в Мелитополь, выбросили из машин избитых пострадавших и скрылись, – рассказали в отделе коммуникаций ГУ НП в Запорожской области.

Следственный отдел Мелитопольского отдела полиции открыл уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 146 – незаконное лишение свободы, ч. 3 ст. 289 – незаконное завладение транспортным средством, и ч. 3 ст. 189 – вымогательство – Уголовного кодекса Украины.

– Личность преступников правоохранители установили в течение 10 дней – четверых членов преступной группировки задержали в Мелитополе. Двое из них – ранее судимые за тяжкие преступления, – рассказали в полиции.

Сейчас подозреваемые содержатся под стражей. Их проверяют на причастность к ряду других преступлений.

0