USD: EUR:
... в Запорожье
В Куйбышевском районе почтили память бойца, погибшего под Иловайском

В Куйбышевском районе почтили память бойца, погибшего под Иловайском

svechaРодственники погибшего Николая Шумейко, представители власти и простые жители района сегодня вспоминали погибшего, год назад под Иловайском, бойца.
Как сообщили в пресс-службе Куйбышевской РГА, Николай Шумейко был призван в ряды ВСУ в марте прошлого года. Сначала служил в Куйбышевском и Розовском военкоме (работал водителем), а потом был переведен гранатометчиком в 93-ю механизированную бригаду в/ч 2830 в Днепропетровской области. Летом прошлого года часть отправили на Донбасс.
Телефонная связь с Николаем оборвалась 29 августа 2014 года. Родные и близкие до последнего верили, что боец жив.
Тело солдата, без проведения ДНК-экспертизы, опознать не удалось. На протяжении нескольких месяцев родственники ждали результат и надеялись на лучшее. Однако оказалось, что Николай Шумейко погиб 29 августа 2014 года и вместе с другими погибшими бойцами был похоронен на Кушугумском кладбище.
За мужество и героизм, за особенный вклад в борьбу за государственный суверенитет и территориальную целостность Герою было присвоено звание «Почетный гражданин смт Куйбышевого» (посмертно), а также он был награжден орденом «За мужество III степени» (посмертно). На здании Куйбышевского профлицея и Куйбышевской СООШ установлена мемориальная доска.

0