USD: EUR:
... в Запорожье
В Коммунарском районе Запорожья занялись ремонтом дорог

В Коммунарском районе Запорожья занялись ремонтом дорог

DSC07358В Коммунарском районе запланирован ремонт 46 объектов. Речь идет не об одном дворе, а практически о квартале, что обусловлено особенностью застройки.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета, из запланированных 46 объектов осталось выполнить всего четыре. Там уже снят слой поверхности, останется лишь уложить асфальт. Сейчас завершаются работы по улице Космической в районе домов 110-112. Качество работ на высоком уровне.

– Это обеспечивается, в том числе, и за счет нового асфальтоукладчика, который мы приобрели в этом году. Директор КП «ЭЛУАД» Александр Климов доложил мне, что до конца этого месяца прогнозируется теплая погода, и план в Коммунарском районе будет выполнен, – сообщил городской голова Александр Син.

В вою очередь, председатель районной администрации по Коммунарскому району Василий Яковенко, поднял вопрос ремонта подъездных путей к двум больницам: Центральной районной больницы и Городской детской больницы № 1, а также к станции скорой помощи.

– Речь идет о ямочном ремонте подъездов к этим больницам, – рассказал Василий Яковенко. – Необходимо восстановить асфальтовое покрытие, потому что сейчас подъезд машин скорой помощи к приемным покоям больниц, на саму станцию скорой помощи сильно затруднен. Ремонт поможет не только сохранить технику, но и ускорить прибытие пациентов.

Кроме того, жители района неоднократно обращаются с просьбой обустроить остановку в районе гастронома №40 по ул.Чумаченко. Городской голова дал соответствующее поручение коммунальным службам.

0