USD: EUR:
... в Запорожье
В Киеве презентуют новую Славуту от ЗАЗ - видео

В Киеве презентуют новую Славуту от ЗАЗ - видео

1098005Презентация концептуальной модели состоялась в рамках Столичного автошоу.

Радио24 опубликовало первое видео концептуальной модели Slavuta Nova, презентация которой состоялась в рамках Столичного автошоу 28 мая в Киеве. Сообщается также, что помимо новой модели Slavuta Nova, Запорожский автомобильный завод представит полицейскую и медицинскую модификации Vida, а также модельный ряд, адаптированный под экологические нормы Евро 5.

Отметим, в Slavuta Nova – установлен китайско-австрийский двигатель Acteco Евро 6, также в автомобиле оборудован люк, электропакет и другие атрибуты современных авто.

Директор запорожского автозавода Тариэл Васадзе рассказывает, “Славуту” разрабатывали вместе с китайцами, но это – эксклюзивная модель, который не производился ранее.

– Это совершенно новый автомобиль, и мы не используем никаких частей со Славуты предыдущего поколения, – цитирует Васадзе ТСН.

Как только фотографии новой Славуты появились в интернете, украинцы сразу заметили ее сходство с китайской Chery. Разработчики не скрывают, основные детали действительно китайского производства. Собственно украинского в этой машине немного – разве что винты и пластмасса.

Автопроизводители уже определились с ценой – 146 000 гривен. За такую ​​же сумму можно приобрести неплохую подержанную иномарку. Но запорожские конструкторы уверены, их творение лучше. Просто потому, что новое.

1

Проповедник2016-06-01 17:55:27
Следует писать и читать ЗАЗ презентует автомобиль Черри 2012 года разработки, который уже 4 года продается в Поднебесной , а для украины просто налепили шильдики как Славута Нова