USD: EUR:
... в Запорожье
В горисполкоме утвердили план по наполнению бюджета

В горисполкоме утвердили план по наполнению бюджета

Сегодня, 20 апреля, на заседании горисполкома утвердили план мероприятий по обеспечению наполнения доходной части бюджета города и эффективного использования средств бюджета в текущем году.

Сюда входит заключения доп договоров с арендаторами земельных участков, контроль за предприятиями-должниками, которые не выплачивают заработную плату и утверждение граничных нормативов по приобретению чиновниками горисполкома новых автомобилей и транспорта.

Также начальник департамента финансов и бюджетной политики Ольга Вагис напомнила, что в настоящий момент бюджет Запорожья имеет дефицит в 650 миллионов гривен. Городские власти рассчитывают, что за счет перевыполнения налоговых поступлений удастся сократить дефицит на 150 миллионов гривен, а в дальнейшем необходимо будет привлекать кредитные средства в размере 500 миллионов гривен для финансирования расходов бюджета развития в этом году.

Напомним, ранее мы писали, что городские власти намерены привлечь кредитные ресурсы госбанков в полмиллиарда гривен на 5 лет с возможностью досрочного погашения по процентной ставке, не превышающей 17,9% годовых. Погашение основной суммы долга предлагается осуществлять ежемесячно в сроки и согласно условиям, установленным кредитным договором с учетом льготного периода — 12 месяцев, уплату процентов – ежемесячными платежами.

0