USD: EUR:
... в Запорожье
В горисполкоме изменят порядок рассмотрения письменных обращений запорожцев

В горисполкоме изменят порядок рассмотрения письменных обращений запорожцев

Исполнительный комитет запорожского городского совета принял решение несколько изменить порядок обращения граждан и внести пункт «о предварительном рассмотрении».

Речь идет о том, что теперь все обращения будут «фильтровать» на те, которые требуют рассмотрения руководством горсовета и на те, которые этого не требуют. Если раньше письменные обращения адресовались непосредственного городскому голове и его профильным заместителям, которые передавали его в соответствующие структурные подразделения, то теперь чиновники решили сократить эту цепочку. Согласно измененному порядку, обращения будут рассматривать непосредственные исполнители – управления, департаменты и службы, что значительно сократит процесс рассмотрения и сделает более эффективной коммуникацию.

– Целью предварительного рассмотрения обращений граждан являются распределения их на те, которые требуют обязательного рассмотрения руководством городского совета, и такие, которые могут быть рассмотрены непосредственными исполнителями в соответствии с их функциональными обязанностями, – говорится в тексте решения горисполкома.

Примечательно, что  обязанности исполнителя в полной мере может взять и сам отдел по работе с обращениями граждан горисполкома.

2

интересно2017-01-16 12:55:23
А по каким критериям поделят первые лица рассмотрят милионеров а клерки шушеру .а если к примеру заявление шушеры на действия клерков так они сами дадут ответ и руководство заявление не увидет? Произвол. Нарушение закона. Все через секритариат и на каждом резолюция профильного зама кому и как исполнять и га ответеподпись руководителя (онотвечает) ител. исполнителя чтоб проще детали уточнять
есть Закон про звернення громадян2017-01-16 12:42:29
И их нельзя делить на правильных и второстепенных ето не донецк нам войны не нужно